В центре внимания:

Кризис рынка недвижимости завершится не ранее 2022 года - Cushman&Wakefield

Кризис рынка недвижимости завершится не ранее 2022 года - Cushman&Wakefield

Мировой рынок недвижимости достигнет дна в конце 2021 года, а начнет восстанавливаться лишь в 2022-м. При этом показатели IV квартала у многих компаний будут на порядок хуже, чем сегодня прогнозируют аналитики.

Об этом заявляют в Cushman&Wakefield.

Согласно данным отчета, представленного экспертами консалтинговой компании Cushman&Wakefield, кризис мирового рынка недвижимости продлится как минимум до 2022 года, а за публикацией итогов IV квартала может последовать глобальный пересмотр стратегий на 2021 год и переоценка активов. Аналитики также предупреждают об угрозе затяжной рецессии.

По словам экспертов, на фоне снижения процентных ставок ресурс стимулирования экономик во многих странах исчерпывается: правительства могут столкнуться с угрозой рецессии, располагая ограниченным инструментарием.

Что же касается ситуации на рынке офисной недвижимости, то, по мнению аналитиков, в следующем году доля свободных офисных площадей во всем мире вырастет на 5% и достигнет 15%. Полномасштабное же восстановление спроса ожидается не ранее 2022 года.

Стоит также отметить, что, согласно более раннему исследованию Cushman&Wakefield, в I квартале текущего года новое предложение на рынке офисной недвижимости Киева составляло порядка 7 500 кв. м площади (15% от показателя за I квартал 2019-го и 50% от показателя за I квартал 2018 года).

Ситуацию на рынке торговой недвижимости в Украине в I квартале 2020 года, с точки зрения спроса, Cushman&Wakefield оценивали в целом как положительную.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

10.10.2020 7:03 | Сергей Сарыкин

Поиск:

Поиск
Последние финансовые новости
Финансовый дайджест VK
Финансовый дайджест в Facebook
Финансовый дайджест в Твиттере
Финансовый дайджест в Google+
Все права защищены © 2017-2024 Финансовый дайджест
| XML
Любое копирование материалов с сайта apulogny.ru без ссылки на источник запрещено.