В центре внимания:

Когда запустят первый Apple Car

Когда запустят первый Apple Car

Apple уже несколько лет держит в тайне разработку собственного беспилотного электрического автомобиля. Согласно новой утечке из компании, Apple Car может выйти на рынок в начале 2020-х.

Читайте также: Apple готовит приманку для пользователей Windows

Пока, все, что мы знаем об Apple Car существует только на уровне проектов, но на днях издание Apple Insider опбуликовало письмо аналитика Apple к инвесторам, которое раскрывает некоторые детали первого автомобиля из Купертино.

Как известно, недавно капитализация Apple достигла рекордного триллиона долларов. В письме к инвесторам компании, аналитик Минь-Чи Куо (чьи прогнозы по поводу Apple неоднократно сбывались) пишет, что достичь следующего триллиона им помогут продажа собственных сервисов, выпуск очков дополненной реальности и беспилотного электрокара.

Согласно инсайду Куо, выход Apple Car на рынок планируется уже в 2023-2025 годах.

“Технологические преимущества Apple (к примеру в дополненной реальности) изменят понятие автомобиля и выделят Apple Car из ряда похожих продуктов. Сервисы компании значительно вырастут, войдя на огромный финансовый автомобильный рынок благодаря Apple Car. Это может сделать интеграцию оборудования, программного обеспечения и обслуживания лучше, чем у нынешних конкурентов в секторе бытовой электроники, и потенциальных конкурентов в автомобильном секторе”, – пишет Минь-Чи Куо.

Теперь, когда после 5 лет работы в Tesla инженер Даг Филд вернулся в Apple, похоже, что Apple Titan возродится в форме автономного шатла, который будет перевозить сотрудников между зданиями больших корпораций.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

19.08.2018 3:30 | Сергей Сарыкин

Поиск:

Поиск
Последние финансовые новости
Финансовый дайджест VK
Финансовый дайджест в Facebook
Финансовый дайджест в Твиттере
Финансовый дайджест в Google+
Все права защищены © 2017-2024 Финансовый дайджест
| XML
Любое копирование материалов с сайта apulogny.ru без ссылки на источник запрещено.