В центре внимания:

Китайцы выпустят самый дорогой в своей истории автомобиль

Китайцы выпустят самый дорогой в своей истории автомобиль

Китайская компания Hongqi решила запустить в производство концепт суперкара Hongqi S9, представленного в 2019 году. Об этом сообщило издание CarNewsChina.

Производитель объявил о планах выпустить в 2021 году всего 70 экземпляров стоимостью по 10 млн юаней каждый ($1,45 млн). Таким образом Hongqi S9 PHEV станет самым дорогим автомобилем, произведенным на территории Китая.

Новинка получит мощный бензиновый четырехлитровый V8 мотор с турбонаддувом, который будет работать в паре с электродвигателем (суммарно – 1400 лошадиных сил). Представители компании заверили, что гиперкар сможет разгоняться до 100 км/ч за 1,9 секунды. Его максимальная скорость – 400 км/ч. Если все характеристики подтвердятся, то эта машина войдет в число самых быстрых автомобилей мира.

По мнению наблюдателей рынка, Hongqi S9 PHEV будет весить немного, поскольку его корпус изготовят из углеводородного волокна. То же касается и колес – в представленном в прошлом году концепте они были изготовлены из легкого материала. Двери автомобиля будут открываться по принципу “крылья чайки”.

Китайцы выпустят самый дорогой в своей истории автомобиль

Суперкар Hongqi S9

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

06.09.2020 0:23 | Сергей Сарыкин

Поиск:

Поиск
Последние финансовые новости
Финансовый дайджест VK
Финансовый дайджест в Facebook
Финансовый дайджест в Твиттере
Финансовый дайджест в Google+
Все права защищены © 2017-2024 Финансовый дайджест
| XML
Любое копирование материалов с сайта apulogny.ru без ссылки на источник запрещено.