В центре внимания:

Китайские IT-компании вводят график «996»: работать по 12 часов, 6 дней в неделю

Китайские IT-компании вводят график «996»: работать по 12 часов, 6 дней в неделю

Пока западный мир переходит на четырехдневную рабочую неделю, китайские передовые IT-компании вводят так называемый график «996».

Об этом говорится в материале Global Times.

Читайте также: В Украине для IT-компаний могут ввести новые льготы

В материале говорится, что в последние годы Китай находится на пике технологической суперсилы с рекордным количеством так называемых «единорогов» – компаний с оценкой более чем $1 миллиард.

По данным Hurun Report, в 2018 году в Китае новый «единорог» рождался каждые три дня. По данным других экспертов, Китай быстро догоняет США в области разработок приложений, основанных на искусственном интеллекте.

«Кроме государственной и инвестиционной поддержки, объемы которой постоянно растут, секретом успеха IT-отрасли в Поднебесной, похоже, являются самоотверженные и трудолюбивые предприниматели. Но такой рост имеет свою цену, которая исчисляется не в деньгах, а в человеческих ресурсах», пишет Global Times.

Интернет-компания Youzan, базирующаяся в Ханчжоу, по данным источников Global Times, перешла на так называемый график «996»: когда сотрудники работают с 9 утра до 9 вечера по 6 дней в неделю.

«На ежегодных корпоративных собраниях сотрудников поощряли работать больше каждый день, а предложение не разделять работу и личную жизнь закреплено теперь в корпоративном уставе компании», – рассказал журналистам сотрудник Youzan, который изъявил желание не называть себя.

По его словам, на собрании директор Youzan ссылался на компанию Huawei как на эталон, и говорил, что члены семьи должны выразить поддержку, если сотруднику необходимо работать сверхурочно.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

18.03.2019 12:51 | Сергей Сарыкин

Поиск:

Поиск
Последние финансовые новости
Финансовый дайджест VK
Финансовый дайджест в Facebook
Финансовый дайджест в Твиттере
Финансовый дайджест в Google+
Все права защищены © 2017-2024 Финансовый дайджест
| XML
Любое копирование материалов с сайта apulogny.ru без ссылки на источник запрещено.