В центре внимания:

Киев оказался среди лидеров по малой приватизации

Киев оказался среди лидеров по малой приватизации

Киев стал одним из лидеров в рейтинге городов, которые наиболее активно проводят малую приватизацию с помощью электронной системы торгов «ProZorro. Продажи».

Об этом сообщает официальный портал Киева.

Читайте также: Малая приватизация принесла Украине 1,06 миллиарда – Кубив

“В ТОП-5 городов, кроме Киева, вошли Мариуполь, Днепр, Червоноград и Житомир. Вместе все города Украины заработали более 157 миллионов гривен, из которых 149 миллионов – благодаря малой приватизации”, – говорится в сообщении.

При создании рейтинга учитывались 4 направления, по которым муниципалитеты работают в системе «ProZorro. Продажи»: малая приватизация, аренда недвижимости, продажа имущества и аренда временных торговых мест.

“С начала года мы активно включились в процесс реформы госпродаж через систему “ProZorro. Продажи”. На сегодня мы уже имеем первые хорошие результаты – в июльских торгах за 4 объекта коммунальной собственности боролись 100 участников. А цены увеличиваются от начальных ставок в десятки раз”, – рассказал заместитель главы Киевской городской государственной администрации Владимир Слончак.

По его мнению, на данный момент это самая демократичная система, которая позволяет создать активную конкурентную среду и минимизировать вмешательство в процесс продаж структур власти.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

07.09.2019 9:43 | Сергей Сарыкин

Поиск:

Поиск
Последние финансовые новости
Финансовый дайджест VK
Финансовый дайджест в Facebook
Финансовый дайджест в Твиттере
Финансовый дайджест в Google+
Все права защищены © 2017-2024 Финансовый дайджест
| XML
Любое копирование материалов с сайта apulogny.ru без ссылки на источник запрещено.