В центре внимания:

Квартальная выручка HTC рухнула на 66%

Квартальная выручка HTC рухнула на 66%

Тайваньский производитель смартфонов и VR-устройств HTC зарегистрировал помесячный рост выручки в марте 2019-го. Продажи подскочили на 108% по сравнению с февралем и достигли 1,31 млрд тайваньских долларов (42,53 млн долларов США). В предыдущем месяце показатель опускался до самого низкого уровня за последние 1,5 года – до 630 млн тайваньских долларов (20,44 млн американских).

В прошлом месяце HTC начала поставки своих новых устройств виртуальной реальности Vive Pro Eye и Vive Focus Plus. Это и способствовало резкому подъему продаж относительно февральских показателей.

Вместе с тем, в годовом исчислении мартовские продажи сократились более чем на 52%. Аналитики связывают годовое снижение выручки с тем, что HTC по-прежнему страдает из-за высокой конкуренции на мировом рынке смартфонов, как в сегменте высококлассных устройств, так и более доступных по цене моделей.

В сумме за первые три месяца 2019 года HTC выручила 2,94 млрд тайваньских долларов (95,4 млн долларов США), что на 66% меньше, чем в I квартале 2018-го. Эксперты отмечают, что в минувшей четверти HTC не представила ни одного нового смартфона, что и привело к таким результатам. Компания обещает выпустить новую флагманскую модель во второй половине 2019 года. Ожидается, что это улучшит финпоказатели HTC.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

09.04.2019 3:43 | Сергей Сарыкин

Поиск:

Поиск
Последние финансовые новости
Финансовый дайджест VK
Финансовый дайджест в Facebook
Финансовый дайджест в Твиттере
Финансовый дайджест в Google+
Все права защищены © 2017-2024 Финансовый дайджест
| XML
Любое копирование материалов с сайта apulogny.ru без ссылки на источник запрещено.