В центре внимания:

Как пандемия повлияет на концепцию, дизайн и использование офисов (инфографика)

Как пандемия повлияет на концепцию, дизайн и использование офисов (инфографика)

Компания CBRE недавно опросила 126 руководителей международных компаний, чтобы определить, как пандемия COVID-19 повлияет на рабочее место, а именно дизайн и концепцию офисных помещений.

Об этом говорится в исследовании компании CBRE.

Читайте также: Обвал на рынке аренды жилья: цены сейчас и прогнозы на осень

Изменение тренда 70% респондентов отметили, что некоторая часть их работников, работающих полный рабочий день, будут иметь возможность работать дистанционно, а 61% респондентов отметили, что все работники будут иметь возможность работать удаленно, по крайней мере частично.

Как пандемия повлияет на концепцию, дизайн и использование офисов (инфографика)

Физический офис будет оставаться важным: 41% считают, что уменьшение важности офиса будет незначительным, и 38% сообщили, что офис останется таким же важным для работников, если не больше.

Стратегии управления портфелем недвижимости: более 60% респондентов собираются возобновлять договоры аренды и более половины отложили планы по перемещению офиса. Более 85% респондентов оптимизировали использование арендных площадей, и более 75% отложили или отменили свои планы по расширению офиса.

Долгосрочные стратегии: 70% опрошенных уверены в своей долгосрочной стратегии в отношении недвижимости, даже не смотря на пандемию; меньше, чем 1 из 10 компаний рассматривают возможность переезда из густонаселенных городских зон; 25% респондентов рассматривают возможность размещения своих офисов в пригородных зонах; 73% респондентов ожидают, что гибкий офис будет играть определенную роль в дальнейшей стратегии формирования портфеля недвижимости.
Как пандемия повлияет на концепцию, дизайн и использование офисов (инфографика)
Рабочее место большинство респондентов отметили, что популярность частного пространства уменьшается, и все больше арендодателей предпочитают пространства для совместной работы и сотрудничества. Это имеет решающее значение для эффективности работы и удовлетворяет потребности компаний с гибридным графиком работы (частичная работа в офисе и удаленно), однако существует некоторая неопределенность с учетом последствий для здоровья во время пандемии.

🏙️ Ипотека на жилье в Украине. Бесплатный каталог.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

13.09.2020 17:12 | Сергей Сарыкин

Поиск:

Поиск
Последние финансовые новости
Финансовый дайджест VK
Финансовый дайджест в Facebook
Финансовый дайджест в Твиттере
Финансовый дайджест в Google+
Все права защищены © 2017-2024 Финансовый дайджест
| XML
Любое копирование материалов с сайта apulogny.ru без ссылки на источник запрещено.