В центре внимания:

Как найти работу своей мечты

Как найти работу своей мечты

Если работа вызывает исключительно негативные эмоции и является лишь инструментом для заработка денег, эксперты советуют задуматься и найти работу, которая не только приносит деньги, но и приходится по душе.

Что же для этого нужно? Вот некоторые рекомендации экспертов кадрового портала grc.ua, которые помогут встать на правильные рельсы в профессиональной сфере.

Альтернатива — помощь со стороны. Например, можно пройти тесты по профориентации. Некоторые из них бесплатные и находятся в свободном доступе в интернете.

Тщательно и честно запишите все критерии, которым должна соответствовать ваша работа. О зарплате пока не думайте, сконцентрируйтесь на рабочей атмосфере и графике. Сформулируйте по крайней мере 10 пунктов, подпадающих под признание «идеальные рабочие условия». Дальше все просто: если предложение о работе соответствует хотя бы 8 из 10 критериев, вы рассматриваете этот вариант, а если меньше — отвечаете отказом.

Будьте бдительны: если процесс поиска работы затягивается, появляется соблазн все бросить и прекратить поиск идеальной работы. Не поддавайтесь — продолжайте поиски и анализируйте свои действия. Возможно, стоит усовершенствовать резюме, поработать над самопрезентацией, повысить квалификацию или еще раз посетить карьерного консультанта? Двигайтесь и не затягивайте процесс поиска.

Кстати, если вас интересует быстрый заем до зарплаты, с помощью портала Finance.ua можно подобрать для себя оптимальные условия.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

17.10.2021 14:02 | Сергей Сарыкин

Поиск:

Поиск
Последние финансовые новости
Финансовый дайджест VK
Финансовый дайджест в Facebook
Финансовый дайджест в Твиттере
Финансовый дайджест в Google+
Все права защищены © 2017-2024 Финансовый дайджест
| XML
Любое копирование материалов с сайта apulogny.ru без ссылки на источник запрещено.