В центре внимания:

Как заключить брачный договор и что в нем прописать (инфографика)

Как заключить брачный договор и что в нем прописать (инфографика)

Законодательство предусматривает, что брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. А потому, конкретный перечень документов для заключения договора зависит от того, что будет предметом брачного договора.

“Например, если это будет соответствующее недвижимое имущество, то кроме документов о заключенном браке, для заключения договора с элементом недвижимого имущества нотариус потребует весь перечень документов, необходимых для заключения договора с недвижимым имуществом”, – говорит Александр Лещенко.

В случае несоблюдения сторонами требования закона о нотариальном удостоверении договора (независимо от того, что является предметом договора) такой документ является ничтожным (то есть, нет законодательной необходимости обращаться в суд с соответствующим иском, указанный договор является ничтожным с момента его заключения).

“Если же супруги не пошли на договорное урегулирование брачных правоотношений, следующим этапом является судебные процедуры. Сразу стоит сказать, что такие процессы – длительны и, как показывает практика, таки докажет одному из супругов очевидную выгоду заключения брачного договора”, – заметил Александр Лещенко.

Что прописать в брачном договоре. Предметом брачного договора являются имущественные и неимущественные отношения между супругами, этому договором определяются их имущественные права и обязанности, а также могут быть определены имущественные права и обязанности супругов как родителей.

Стороны в брачном договоре могут определять:

Как заключить брачный договор и что в нем прописать (инфографика)

Принцип свободы договора позволяет урегулировать в брачном договоре любые имущественные и неимущественные вопросы мужа и жены.

Кстати, если вас интересует быстрый заем, с помощью портала Finance.ua можно подобрать для себя оптимальные условия.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

27.12.2020 18:51 | Сергей Сарыкин

Поиск:

Поиск
Последние финансовые новости
Финансовый дайджест VK
Финансовый дайджест в Facebook
Финансовый дайджест в Твиттере
Финансовый дайджест в Google+
Все права защищены © 2017-2024 Финансовый дайджест
| XML
Любое копирование материалов с сайта apulogny.ru без ссылки на источник запрещено.