В центре внимания:

Иностранные инвесторы сказали, чего ждут от нового Президента (инфографика)

Иностранные инвесторы сказали, чего ждут от нового Президента (инфографика)

Иностранные инвесторы ждут от нового Президента борьбу с коррупцией и ограничение влияния олигархов.

Об этом свидетельствуют результаты опроса иностранных инвесторов, который Европейская Бизнес Ассоциация (ЕБА), Dragon Capital и Центр экономической стратегии (ЦЭС) провели в апреле 2019 года.

“Среди опрошенных иностранных инвесторов 88% заинтересованы инвестировать в Украину, однако большинство — 68% — будут ждать результатов парламентских выборов и формирования нового правительства”, – говорится в опросе.

По мнению респондентов, первоочередными шагами новоизбранного Президента на посту должны быть:

В то же время они считают, что отклонение от западного геополитического вектора развития страны, подрыв основ антикоррупционной политики и независимости Национального банка максимально негативно повлияет на инвестиционные и бизнес-решения опрошенных инвесторов в следующие 3-6 месяцев.

Иностранные инвесторы сказали, чего ждут от нового Президента (инфографика)

Уже четвертый год подряд основными препятствиями для инвестиций респонденты назвали распространенную коррупцию и недоверие к судебной системе в Украине. Значительно ухудшают инвестиционную привлекательность монополизация рынков и захват власти олигархами. Нестабильная валюта и финансовая система потеряли место в ТОП-3 и стали шестой самой большой преградой для инвестирования в Украину. Существенным препятствием остается военный конфликт с Россией, а также репрессивные действия правоохранительных органов, которые поднялись с седьмой позиции на пятую.

Опрос проводился Европейской Бизнес Ассоциацией (ЕБА) и инвестиционной компанией Dragon Capital по аналитической поддержке Центра экономической стратегии 15-19 апреля 2019 года. Всего в опросе приняли участие 75 респондентов, в частности, портфельные и стратегические инвесторы, которые уже имеют инвестиции и которые только планируют инвестировать в Украину. Опрос приходил методом онлайн-интервью.

Иностранные инвесторы сказали, чего ждут от нового Президента (инфографика)

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

25.04.2019 19:13 | Сергей Сарыкин

Поиск:

Поиск
Последние финансовые новости
Финансовый дайджест VK
Финансовый дайджест в Facebook
Финансовый дайджест в Твиттере
Финансовый дайджест в Google+
Все права защищены © 2017-2024 Финансовый дайджест
| XML
Любое копирование материалов с сайта apulogny.ru без ссылки на источник запрещено.