В центре внимания:

Инвестиции в мировую недвижимость в прошлом году установили рекорд - Cushman&Wakefield

Инвестиции в мировую недвижимость в прошлом году установили рекорд - Cushman&Wakefield

В 2018 году мировые объемы глобальных инвестиций в недвижимость достигли 1,75 трлн долл. США, что является самым высоким уровнем за всю историю исследований. По прогнозам, тенденция будет продолжаться в 2019 году.

Об этом сообщили в международной консалтинговой компании Cushman & Wakefield.

Читайте также: Виски оказался самым выгодным объектом для инвестиций

“Объемы инвестиций в мировую недвижимость в 2018 году стали самыми высокими за всю историю и достигли 1,75 трлн долл. США, что на 4% превышает предыдущий максимум в размере 1,68 трлн долл. США в 2017 году”, – отметили в консалтинговой компании со ссылкой на составленный «Международный инвестиционный атлас 2019», который дает обзор структуры и направления капиталовложений в 2018 году и содержит прогнозы относительно основных рыночных показателей на весь текущий год.

Аналитики компании прогнозируют сохранение рекордных уровней инвестиций в 2019 году в пределах 1,75 трлн долл. США, поскольку инвесторы нацеливаются на широкий диапазон рынков.

“Все больше продавцов готовы предоставлять предложения, поскольку стратегии в сфере недвижимости приспосабливаются к изменениям финансовой политики, геополитической напряженности и структурных изменений. Цены будут постепенно повышаться под влиянием стабильной доходности и роста арендных ставок в лучших объектах, а не из-за снижения доходности, что было характерно для прошлых лет”, – говорится в отчете.

Отмечается, что стабильный доход по контрактам, даже в зависимости от экономического роста и инфляции, делает недвижимость невероятно привлекательной для инвестиций.

В 2018 году все мировые регионы были активными покупателями. В то же время Северная Америка стала лидером по инвестициям в международную недвижимость, увеличив объемы на 17% в годовом измерении, до 546 млрд долл. США.

США и Канада в 2018 году были ведущими источниками инвестиционного капитала в трансграничных инвестициях, на них в прошлом году пришлось 40% всех иностранных инвестиционных потоков (125 млрд долл. США).

Немецкий капитал вошел в тройку, инвестировав 26 млрд долл США. Французские трансграничные потоки инвестиций впервые опередили Великобританию, несмотря на то, что британские инвестиционные менеджеры укрепляют свои континентальные портфели.

Изменилась также структура трансграничных инвестиций из Азиатско-Тихоокеанского региона: континентальный Китай и Гонконг отступили, но Сингапур и Южная Корея укрепляли свои позиции в рейтингах.

США в 2018 году стали главным объектом для глобальных инвестиций в коммерческую недвижимость (45 млрд долл. США).

Африканский регион сохранил свою историческую позицию как самое популярное направление для международного капитала. В данный регион было инвестировано 53% глобальных капиталовложений (88 млрд долл. США).

В то же время капиталовложения в коммерческую недвижимость в Европе, на Ближнем Востоке, в Африке и в Азиатско-Тихоокеанском регионе снизились в 2018 году на 2% и 1% соответственно, что связано с сокращением количества транзакций.

При этом европейский рынок ритейла демонстрирует спад третий год подряд (56 млрд долл. США). Объемы сделок в сферах промышленной и офисной недвижимости также сократились на -24,7% и -9,7% соответственно. Одной из причин называется нехватка объектов для инвестирования.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

24.03.2019 9:33 | Сергей Сарыкин

Поиск:

Поиск
Последние финансовые новости
Финансовый дайджест VK
Финансовый дайджест в Facebook
Финансовый дайджест в Твиттере
Финансовый дайджест в Google+
Все права защищены © 2017-2024 Финансовый дайджест
| XML
Любое копирование материалов с сайта apulogny.ru без ссылки на источник запрещено.