В центре внимания:

Из-за коронакризиса квартиры на Манхэттене стали сдавать бесплатно

Из-за коронакризиса квартиры на Манхэттене стали сдавать бесплатно

Количество пустых квартир, которые сдаются на Манхэттене (Нью-Йорк, США), утроилось по сравнению с 2019 годом и достигло 15 тысяч. Владельцы готовы даже сдавать жилье бесплатно, чтобы найти жильцов.

Об этом говорится в публикации CNBC, в которой ссылаются на сентябрьский отчет риэлторской компании Douglas Elliman and Miller Samuel.

Читайте также: В каких странах быстрее всего дорожает жилье

В отчете говорится, что это самое большое количество пустующего жилья за все время сбора статистики в течение 14 лет. Там отмечается, что на аренду квартир приходится 75% всей недвижимости Манхэттена.

Ситуация связана с пандемией коронавируса – люди пытаются уехать из мегаполиса, чтобы снизить риск заболеть. Оживить рынок аренды не помогло даже снижение цен на 4% в августе.

И если средняя стоимость аренды двухкомнатной квартиры на Манхэттене по-прежнему составляет около $4756 в месяц, то квартиры меньшей площади массово опустели из-за того, что их снимали люди с более низкими доходами.

“Средняя стоимость аренды студий упала на 9%, до $2574, тогда как средняя стоимость аренды квартир с одной спальней упала на 5% до $3445”, – уточнили авторы.

Чтобы хоть как-то привлечь арендаторов, им часто предлагают 2 месяца бесплатного проживания при условии заключения договора.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

20.09.2020 5:01 | Сергей Сарыкин

Поиск:

Поиск
Последние финансовые новости
Финансовый дайджест VK
Финансовый дайджест в Facebook
Финансовый дайджест в Твиттере
Финансовый дайджест в Google+
Все права защищены © 2017-2024 Финансовый дайджест
| XML
Любое копирование материалов с сайта apulogny.ru без ссылки на источник запрещено.