В центре внимания:

Изобретены батареи со сроком службы 28 000 лет

Изобретены батареи со сроком службы 28 000 лет

Калифорнийский стартап NDB представил батарею, которая использует ядерные отходы, срок службы которой составляет более 28 000 лет.

Питание наноалмазной батареи происходит от радиоактивных изотопов, используемых в ядерных реакторах. Радиоактивное ядро ​​батареи защищено несколькими слоями синтетических алмазов, одного из самых твердых материалов на планете.

Энергия поглощается алмазом за счет неупругого рассеивания, которое используется для выработки электричества. Наноалмазные батареи могут быть использованы для питания устройств и машин любого размера, от самолетов и ракет до смартфонов.

Нима Голшарифи, генеральный директор и соучредитель NDB, сказал: «Как члены общества, мы очень обеспокоены благополучием планеты и сосредоточены на том, чтобы сохранить нашу планету для будущих поколений. С батареей NDB мы достигли грандиозного, новаторского, запатентованного технологического прорыва — батарея, которая не выделяет вредных веществ, работает тысячи лет и предназначена для выделения энергии».

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

28.02.2021 1:32 | Сергей Сарыкин

Поиск:

Поиск
Последние финансовые новости
Финансовый дайджест VK
Финансовый дайджест в Facebook
Финансовый дайджест в Твиттере
Финансовый дайджест в Google+
Все права защищены © 2017-2024 Финансовый дайджест
| XML
Любое копирование материалов с сайта apulogny.ru без ссылки на источник запрещено.