В центре внимания:

За 2 дня самый богатый человек потерял $19 млрд

За 2 дня самый богатый человек потерял $19 млрд

Состояние самого богатого человека на планете – основателя и владельца торговой интернет-компании Amazon Джеффа Безоса – уменьшилось за два дня сразу на $19,2 млрд. Это новый рекорд финансовых потерь среди мультимиллиардеров за такой короткий срок.

Как сообщает агентство ТАСС со ссылкой Bloomberg, кошелек владельца Amazon стал “беднее” после публикации отчета деятельности интернет-компании за III квартал, показатели которой оказались ниже ожиданий рынка. Amazon сообщила о выручке за 3-месячный период, завершившийся 30 сентября, в размере $56,6 млрд, что ниже прогнозов аналитиков, которые ожидали доходности на уровне $57,1 млрд.

После этого произошло падение курса акций Amazon. В минувшую пятницу, 26 октября, ценные бумаги интернет-гиганта подешевели на 7,8%, а 29 октября – еще на 6,3%.

В результате Bloomberg сейчас оценивает состояние Безоса в $128,1 млрд, хотя еще в начале прошлого месяца оно составило $167,7 млрд.

В июле агентство обнародовало обновленный список 500 самых богатых людей на Земле. Возглавил его Безос с состоянием в $142 млрд. В первую тройку также вошли основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс ($94,2 млрд) и Марк Цукерберг ($81,6 млрд).

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

30.10.2018 15:12 | Сергей Сарыкин

Поиск:

Поиск
Последние финансовые новости
Финансовый дайджест VK
Финансовый дайджест в Facebook
Финансовый дайджест в Твиттере
Финансовый дайджест в Google+
Все права защищены © 2017-2024 Финансовый дайджест
| XML
Любое копирование материалов с сайта apulogny.ru без ссылки на источник запрещено.