В центре внимания:

День финансов, 22 октября: решение по учетной ставке, е-резидентство для иностранных "айтишников", быстрые кредиты по-новому

День финансов, 22 октября: решение по учетной ставке, е-резидентство для иностранных

Четверг, 22 октября: о решении и прогнозах НБУ по учетной ставке и курсу гривны, е-резидентстве для иностранных “айтишников” и новшествах в микрокредитовании:

Решение по учетной ставке. Правление Национального банков 22 октября принял решение оставить учетную ставку без изменений на уровне 6% годовых. В то же время Национальный банк также готов повысить учетную ставку в 2021 году в случае усиления инфляционного давления. В НБУ также назвали ключевые риски для макрофинансовой стабильности

Курс гривны: прогноз от Нацбанка. По словам члена Совета Национального банка Украины Василия Горбаля, нагрузки на курс пока нет. Сейчас он колеблется в рамках психологически приемлемых отметок как для населения, так и для бизнеса. Кроме того, Национальный банк играет не самую главную роль во время экономических кризисов.

А узнать коротко и по сути о валюте вы можете, посмотрев прогноз нашего эксперта Алексея Козырева, который расскажет о курсе доллара и евро на период с 22 по 29 октября и спрогнозирует цены на драгметаллы:

Е-резидентство для иностранных “айтишников” с 5% налога на прибыль. В ВР зарегистрировали законопроект о механизме е-резидентства, который предусматривает льготную ставку налога на прибыль в размере 5%. Это позволит иностранцам и лицам без гражданства, которые приобрели статус электронного резидента, осуществлять предпринимательскую деятельность и платить налоги в Украине без оставления страны проживания.

Быстрые кредиты будут выдавать по-новому. С нового года начнут действовать новые правила микрокредитования. Такое решение было принято в сентябре 2020 года и вызвано по сути стремительным ростом спроса на микрокредитование, а также необходимостью нормирования этой сферы правоотношений и повышения качества системы кредитных историй физических лиц. Все новации с 1 января 2021 года – смотрите здесь. Кстати, вы можете ознакомиться с лидерами микрокредитования в рейтинге, который отображает качество обслуживания компаний, выдающих онлайн-кредиты на карту:👇

Выдачу “Пакетов малыша” возобновили. Президент подписал закон “О внесении изменений в ЗУ “О государственной помощи семьям с детьми”. Закон возобновляет предоставление родителям одноразовой натуральной помощи “Пакет малыша” – такая помощь будет выдаваться в течение 30 дней после рождения ребенка.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

22.10.2020 18:02 | Сергей Сарыкин

Поиск:

Поиск
Последние финансовые новости
Финансовый дайджест VK
Финансовый дайджест в Facebook
Финансовый дайджест в Твиттере
Финансовый дайджест в Google+
Все права защищены © 2017-2024 Финансовый дайджест
| XML
Любое копирование материалов с сайта apulogny.ru без ссылки на источник запрещено.