В центре внимания:

Деньги за консультации Януковича хранились в 15 зарубежных банках - партнер Манафорта

Деньги за консультации Януковича хранились в 15 зарубежных банках - партнер Манафорта

Бывший деловой партнер американского лоббиста и политтехнолога Республиканской партии Пола Манафорта Рик Гейтс признался в совершении ряда преступлений совместно с Манафортом и по его указанию.

На заседании федерального суда в Александрии (штат Вирджиния) в понедельник, 6 августа, Гейтс признался, что они не сообщили властям США о собственных счетах в 15 зарубежных банках, куда деньги поступали из доходов за “политические консультации в Украине” для экс-президента Виктора Януковича и его команды.

Об этом пишет DW.

При этом Гейтс признал, что они с Манафортом знали о незаконности их действий. Несмотря на это, Манафорт не был зарегистрирован в США как иностранный агент.

Бизнесмен, который сотрудничает со следствием, также рассказал, что Пол Манафорт поручал ему сообщать о зарубежных доходах как о займе, чтобы уменьшить сумму, подлежащую налогообложению. Кроме того, Рик Гейтс признал, что похитил у своего делового партнера сотни тысяч долларов, имея доступ к зарубежным счетам Манафорта.

Ранее бухгалтер Пола Манафорта призналась в суде, что по его просьбе принимала участие в подделке документов, а взамен ей помогали уменьшить налоговое бремя.

Судебные слушания по делу Манафорта начались 31 июля и продлятся примерно три недели. Экс-главу предвыборного штаба Дональда Трампа обвиняют в отмывании денег, полученных от украинских политиков, которые находились у власти до 2014 года.

Пол Манафорт работал политтехнологом бывшего президента Украины Виктора Януковича и Партии регионов и получил за это, по данным спецпрокурора США Роберта Мюллера, более 60 миллионов долларов.

Манафорта подозревают в том, что он не указал в налоговой декларации часть этих доходов и “отмыл” таким образом в офшорах 30 миллионов долларов. Всего в обвинении против Манафорта и его делового партнера Рика Гейтса – 32 эпизода, которые описывают финансовые злоупотребления и махинации.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

07.08.2018 21:41 | Сергей Сарыкин

Поиск:

Поиск
Последние финансовые новости
Финансовый дайджест VK
Финансовый дайджест в Facebook
Финансовый дайджест в Твиттере
Финансовый дайджест в Google+
Все права защищены © 2017-2024 Финансовый дайджест
| XML
Любое копирование материалов с сайта apulogny.ru без ссылки на источник запрещено.