В центре внимания:

Государство не взимает деньги с ПриватБанка, а исполняет решение суда - Малюська

Государство не взимает деньги с ПриватБанка, а исполняет решение суда - Малюська

Государство не взимает семь миллиардов гривень из ПриватБанка в пользу компаний братьев Суркисов, а исполняет решение суда.

Об этом сообщил министр юстиции Украины Денис Малюська.

“Мы не взимаем и не требуем взыскать семь миллиардов гривень (или 250 миллионов долларов) с ПриватБанка. Мы исполняем решение суда, как требует от ПриватБанка обслуживание депозитов (и черт знает, как это сделать)”, – написал Малюська.

Он отметил, что если бы действительно должны были взыскать 7 млрд “в пользу компаний Суркиса”, то давно бы это сделали “без особых проблем”.

“Тезисы пресс-релизов и постов в ФБ о том, что ГИС пытается взыскать 7 миллиардов с Привата – обычная манипуляция для привлечения внимания к делу, которое скучно, неинтересно и монотонно тянется с 2017 года”, – отметил министр юстиции.

Как сообщалось, ПриватБанк обратился в полицию, Печерский райсуд г. Киева и министру юстиции с требованием дать правовую оценку действиям госисполнителя по делу Суркисов. В ПриватБанке считают “странное стечение обстоятельств”, что, несмотря на автоматизированную систему распределения дел, их делом занимался один и тот же государственный исполнитель, действия которого с точки зрения банка являются сомнительными.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

08.05.2020 11:41 | Сергей Сарыкин

Поиск:

Поиск
Последние финансовые новости
Финансовый дайджест VK
Финансовый дайджест в Facebook
Финансовый дайджест в Твиттере
Финансовый дайджест в Google+
Все права защищены © 2017-2024 Финансовый дайджест
| XML
Любое копирование материалов с сайта apulogny.ru без ссылки на источник запрещено.