В центре внимания:

В Google решили отказаться от выпуска планшетов

В Google решили отказаться от выпуска планшетов

Google урезает размер своей группы разработчиков для ноутбуков и планшетов, предлагая десяткам инженеров и менеджеров поискать другое место в компании. При этом уже спроектированные устройства компания отправит в производство и представит в этом или следующем году.

Об этом сообщает Business Insider со ссылкой на собственные источники.

Читайте также: Google разработала приложение для людей с нарушениями зрения

Согласно одному источнику, у команды разработчиков аппаратного обеспечения была “куча вещей в работе”, и сокращение числа инженеров аппаратных средств и программных менеджеров в команде, вероятно, “урезает портфель” продуктов.

Пострадавшие сотрудники получили указание искать временные роли в других командах Google или Alphabet, что вызывает вопросы о будущих планах Google по оборудованию. Впрочем, предлагая сотрудникам искать временные, а не постоянные новые роли, Google может оставить себе возможность маневра.

Кроме того, сотрудников подразделения Create, которые занимаются производством устройств, увольнять не стали. Таким образом, в ближайшие месяцы линейка продуктов Google, скорее всего, не изменится. А вот от долгосрочных проектов Google откажется.

Что касается ноутбуков, то слухи о Pixelbook 2 циркулировали с момента аппаратного события компании в октябре прошлого года. Хотя нет никаких признаков того, что Google планирует отказаться от Pixelbook, сокращение штата предполагает, что Google вряд ли дополнит свою собственную линейку Chromebook более широким ассортиментом продуктов.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

19.03.2019 0:53 | Сергей Сарыкин

Поиск:

Поиск
Последние финансовые новости
Финансовый дайджест VK
Финансовый дайджест в Facebook
Финансовый дайджест в Твиттере
Финансовый дайджест в Google+
Все права защищены © 2017-2024 Финансовый дайджест
| XML
Любое копирование материалов с сайта apulogny.ru без ссылки на источник запрещено.