В центре внимания:

В Украине существенно поднялись цены на огурцы

В Украине существенно поднялись цены на огурцы

Пока правительство ждет ускорения инфляции в Украине, рядовые граждане уже смогли почувствовать удар по кошелькам из-за роста цен на овощи. В частности, огурцы уже обходятся оптовым покупателям в среднем в 1,5 раза дороже, чем в аналогичный прошлогодний период.

Как объясняют аналитики EastFruit, основной причиной подорожания огурцов стало сокращение предложения как тепличных, так и грунтовых овощей. Большинство фермеров уже заявили о завершении сезона реализации грунтовых огурцов в 2020 году.

Комбинаты предлагают к продаже огурцы по цене 17-25 грн/кг. При этом участники рынка отмечают, что, несмотря на стремительное подорожание, спрос на тепличный огурец на украинском рынке остается высоким.

“Игроки рынка уверены в дальнейшем подорожании, учитывая повышенный спрос оптовых компаний и розничных сетей на данную продукцию. При этом компенсировать нехватку местной продукции за счет импортного огурца компаниям пока не удается, поскольку в соседних странах предложение также ограничено”, – объясняют эксперты.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

28.08.2020 7:04 | Сергей Сарыкин

Поиск:

Поиск
Последние финансовые новости
Финансовый дайджест VK
Финансовый дайджест в Facebook
Финансовый дайджест в Твиттере
Финансовый дайджест в Google+
Все права защищены © 2017-2024 Финансовый дайджест
| XML
Любое копирование материалов с сайта apulogny.ru без ссылки на источник запрещено.