В центре внимания:

В Украине создали медицинские технологии для 20 миллионов пациентов во всем мире

В Украине создали медицинские технологии для 20 миллионов пациентов во всем мире

В Украине представили новые медицинские технологии, которые сделают более доступным и эффективным лечение более 20 миллионов пациентов во всем мире.

Об этом сообщила в пресс-релизе компания GlobalLogic.

Только в Украине в медицинских проектах задействовано более 750 инженеров компании в Киеве, Харькове, Львове и Николаеве.

Среди созданных ими программных решений – приложения для отслеживания и анализа здоровья пациента, системы для передачи, обработки и хранения медицинских данных, а также программное обеспечение для устройств по оказанию первой помощи. Также – умные дефибрилляторы и системы для автоматического введения лекарств в организм человека.

“Это и приложения, которые помогают диагностировать меланому по фото, и решения, которые по видео могут обнаружить инсульт на ранних стадиях, много других технологий. Случалось, что наши клиенты интересовались подобными образцами и применяли их для уже существующих или новых медицинских разработок”, – рассказали в компании.

В GlobalLogic прогнозируют, что к 2021 году расходы в сфере здравоохранения составят 280 млрд долларов. Эти средства будут направлены на обеспечение доступности медицины, эффективность и качество диагностики, скорость и точность оказания медицинской помощи, а также персонализацию лечения и автоматизацию процессов в больницах.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

22.03.2019 5:13 | Сергей Сарыкин

Поиск:

Поиск
Последние финансовые новости
Финансовый дайджест VK
Финансовый дайджест в Facebook
Финансовый дайджест в Твиттере
Финансовый дайджест в Google+
Все права защищены © 2017-2024 Финансовый дайджест
| XML
Любое копирование материалов с сайта apulogny.ru без ссылки на источник запрещено.