В центре внимания:

В Украине разработан стандарт успокоения дорожного движения

В Украине разработан стандарт успокоения дорожного движения

Впервые в Украине разработан стандарт мер и средств для успокоения дорожного движения, согласно которому с 1 ноября на автодорогах Украины, кроме “лежачих полицейских”, начнут использовать островки безопасности, бордюрные расширения, чокеры и разделительные полосы.

Об этом свидетельствует информация “Укравтодора”.

Читайте также: Укравтодор составил рейтинг самых длинных дорог Украины

“Требования нового стандарта закладывают комплексный подход к созданию системы безопасных условий движения по дорогам и улицам”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что средства успокоения дорожного движения устанавливаются не только для уменьшения скорости, а главным образом для равномерности транспортных потоков. При этом, особое внимание уделяется участкам, где автомобильные потоки конфликтуют с пешеходными и велосипедными.

“До сих пор существовало только одно средство успокоения движения – так называемый “лежачий полицейский”. Все другие устоявшиеся мировые практики инженеры-проектанты применяли только на свой страх и риск. Измененные стандарты позволят устанавливать разделительные островки или полосы, бордюрные расширения, чокеры и островки безопасности. Они проектуються при ремонте или модернизации существующих дорог и улиц, а также при строительстве и реконструкции”, – добавили в “Укравтодоре”.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

08.11.2020 15:32 | Сергей Сарыкин

Поиск:

Поиск
Последние финансовые новости
Финансовый дайджест VK
Финансовый дайджест в Facebook
Финансовый дайджест в Твиттере
Финансовый дайджест в Google+
Все права защищены © 2017-2024 Финансовый дайджест
| XML
Любое копирование материалов с сайта apulogny.ru без ссылки на источник запрещено.