В центре внимания:

В Нью-Йорке хотят модернизировать систему транспорта за счет налога на роскошь

В Нью-Йорке хотят модернизировать систему транспорта за счет налога на роскошь

Власти штата Нью-Йорк планируют ввести налог для нерезидентов-владельцев роскошных объектов недвижимости, чтобы найти дополнительные 9 млрд долларов на финансирование модернизации транспортной системы города Нью-Йорк.

Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на директора бюджетного управления штата Роберта Маджик.

Читайте также: 10 городов, в которых проживает больше всего самых богатых людей

По его расчетам, плата за въезд на Манхэттен, которую намечено ввести не раньше декабря 2020 года, может принести в казну 15 млрд долларов, налог на продажи в интернете – еще 5 млрд долларов, легализация марихуаны в терапевтических целях – 2 млрд долларов, а налог на роскошь для владельцев дорогой собственности, не проживающих на постоянной основе в Нью-Йорке, – еще 9 млрд долларов.

“Но даже это не будет предохранителем нехватки средств в бюджете Транспортного управления Нью-Йорка, сверстанном в размере 40 млрд долларов”, – констатировал глава бюджетного управления штата.

Власти Нью-Йорка и одноименного штата в феврале опубликовали план из 10 пунктов, нацеленных на совершенствование транспортной системы мегаполиса. План, в частности, предусматривает централизацию деятельности транспортного управления и еще пяти организаций, отвечающих за железнодорожное, автобусное и подземное сообщение в мегаполисе.

Власти Нью-Йорка рассчитывают на то, что поступления от платного въезда станут источником увеличения доходной части бюджетов города и штата. Власти города это позволит выделять больше средств на удовлетворение потребностей транспортного управления в новых элементах системы сигнализации, новых железнодорожных вагонах и вагонах метро, ​​в новых автобусах и ремонт транспортного парка.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

11.03.2019 23:40 | Сергей Сарыкин

Поиск:

Поиск
Последние финансовые новости
Финансовый дайджест VK
Финансовый дайджест в Facebook
Финансовый дайджест в Твиттере
Финансовый дайджест в Google+
Все права защищены © 2017-2024 Финансовый дайджест
| XML
Любое копирование материалов с сайта apulogny.ru без ссылки на источник запрещено.