В центре внимания:

В Минэкономики рассказали, сколько составляет разрыв в зарплатах мужчин и женщин в Украине

В Минэкономики рассказали, сколько составляет разрыв в зарплатах мужчин и женщин в Украине

Гендерный разрыв в оплате труда мужчин и женщин составляет 17,8% в первом квартале 2021 года. Finance.ua как портал, который заботится о ваших доходах, решил рассказать, как Министерство экономики будет бороться с гендерным разрывом в оплате труда.

«Уровень горизонтальной и вертикальной гендерной сегрегации рынка демонстрирует разрыв в оплате труда женщин и мужчин в Украине. Хотя наблюдаем тенденцию к сокращению – по итогам первого квартала 2021 года разрыв достиг самого низкого уровня и составил около 18%, однако он остается существенно выше, чем в большинстве развитых стран. Со своей стороны Минэкономики проводит целенаправленную работу в этом направлении – ряд законодательных инициатив и другие мероприятия», – подчеркнула заместитель Министра экономики Украины Светлана Глущенко.

Для достижения главной цели – равной оплаты труда женщин и мужчин за труд равной ценности – Минэкономики предлагает реализацию следующих мероприятий в сотрудничестве с социальными партнерами (объединениями профсоюзов и работодателей), профильными международными, общественными и научными организациями:

Кстати, если вас интересует быстрый заем до зарплаты, с помощью портала Finance.ua можно подобрать для себя оптимальные условия.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

05.09.2021 10:52 | Сергей Сарыкин

Поиск:

Поиск
Последние финансовые новости
Финансовый дайджест VK
Финансовый дайджест в Facebook
Финансовый дайджест в Твиттере
Финансовый дайджест в Google+
Все права защищены © 2017-2024 Финансовый дайджест
| XML
Любое копирование материалов с сайта apulogny.ru без ссылки на источник запрещено.