В центре внимания:

В Киеве обновят систему управления светофорами

В Киеве обновят систему управления светофорами

Для управления светофорами на дорогах Киева в ближайшие три года в столице построят оптоволоконные линии связи автоматизированной системы управления дорожным движением (АСУДД).

Об этом говорится в соответствующем распоряжении КГГА.

Заказчиком работ определено коммунальное предприятие «Центр организации дорожного движения». Уже в этом году оно должно заказать разработку проекта и провести его экспертизу.

По словам заместителя председателя КГГА Дмитрия Давтяна, это позволит следить за движением транспорта в режиме реального времени и передавать соответствующие данные на информационные табло для пассажиров.

Как отметил он, пока часть светофоров города подключена к системе управления дорожным движением по каналу сотовой связи GPRS. Однако, низкая скорость канала не позволяет передавать информацию с видеодетектора транспорта во время его мониторинга в режиме реального времени и управлять информационными табло. Кроме того, при отключении электричества связь с GPRS сразу исчезнет.

По его словам, оптоволоконный канал передачи данных позволит избежать таких ситуаций и получить трафик до 100 Гбит/сек, что позволит полноценно использовать управление светофорных объектов на базе новейших технологий, улучшит транспортную ситуацию и усилит безопасность дорожного движения столицы.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

24.01.2019 23:36 | Сергей Сарыкин

Поиск:

Поиск
Последние финансовые новости
Финансовый дайджест VK
Финансовый дайджест в Facebook
Финансовый дайджест в Твиттере
Финансовый дайджест в Google+
Все права защищены © 2017-2024 Финансовый дайджест
| XML
Любое копирование материалов с сайта apulogny.ru без ссылки на источник запрещено.