В центре внимания:

В КГГА сообщили, когда рассмотрят инициативу по достройке ряда домов Укрбуда

В КГГА сообщили, когда рассмотрят инициативу по достройке ряда домов Укрбуда

Компания “Киевгорстрой” из-за нехватки средств обратилась к городским властям с просьбой отменить уплату паевого участия на объекты “Укрбуда”. Это позволит до конца года, пока взнос отменят по всей Украине (с 1 января 2021 года), завершить несколько домов, сообщила пресс-служба КГГА, сославшись на заявление мэра Виталия Кличко.

“Я считаю, что в этой ситуации – это правильное решение… Проект мы вынесем на рассмотрение 23 июля. К этому времени руководство “Киевгорстроя” встретится с руководителями фракций, депутатами, представителями инвесторов и предоставит все необходимые обоснования и объяснения”, – подчеркнул мэр.

Также он добавил, что Киевсовет должен принять решение, которое входит в компетенцию города, чтобы помочь инвесторам “Укрбуда” получить свое жилье.

“Мы вчера (6 июля, – ред.) обсуждали с главами фракций и продолжим искать компромисс, чтобы помочь инвесторам “Укрбуда”, – отметил градоначальник.

Он напомнил о трех проблемных моментах, решение двух из которых зависит от Минобороны и правительства. А в одном, который находится в компетенции города, сможет помочь столичная власть.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

08.07.2020 10:51 | Сергей Сарыкин

Поиск:

Поиск
Последние финансовые новости
Финансовый дайджест VK
Финансовый дайджест в Facebook
Финансовый дайджест в Твиттере
Финансовый дайджест в Google+
Все права защищены © 2017-2024 Финансовый дайджест
| XML
Любое копирование материалов с сайта apulogny.ru без ссылки на источник запрещено.