В центре внимания:

Все больше украинцев открывают в Польше собственный бизнес

Все больше украинцев открывают в Польше собственный бизнес

Все больше иностранцев открывают экономическую деятельность в Польше. В Опольском воеводстве свои фирмы имеют 347 иностранцев. Больше всего среди них украинцев. В результате пандемии коронавируса из Польши выезжали прежде всего лица, работавшие на основании трудового договора.

Об этом сообщает «Польское радио» со ссылкой на данные издания Gazeta Polska Codziennie.

Читайте также: В мае количество украинских заробитчан в Польше увеличилось втрое

Отмечается, что в Опольском отделении Учреждения социального страхования заметили большую заинтересованность иностранцев в открытии собственного бизнеса.

«Если сравнить осень 2019 года с нынешними данными, можно утверждать, что иностранцы все охотнее регистрируют несельскохозяйственную экономическую деятельность. Осенью прошлого года в регионе было 313 таких примеров, а сейчас их у нас 347. Больше всего в этой группе граждан Украины; о самостоятельной уплате взносов на социальное страхование сообщили 139 человек», – сказал представитель Учреждения социального страхования в Ополе Себастиан Щурек.

Из-за эпидемической ситуации уменьшилось число иностранцев, при которых опольские работодатели декларировали уплату взносов в Учреждение социального страхования. Осенью прошлого года в региональной системе было более 20 тысяч иностранцев, а теперь их число уменьшилось до 15 600. Большинство из них – граждане Украины.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

13.06.2020 20:55 | Сергей Сарыкин

Поиск:

Поиск
Последние финансовые новости
Финансовый дайджест VK
Финансовый дайджест в Facebook
Финансовый дайджест в Твиттере
Финансовый дайджест в Google+
Все права защищены © 2017-2024 Финансовый дайджест
| XML
Любое копирование материалов с сайта apulogny.ru без ссылки на источник запрещено.