В центре внимания:

Во Львове сотрудника СБУ подозревают в присвоении «ювелирки» на 8,5 млн гривен

Во Львове сотрудника СБУ подозревают в присвоении «ювелирки» на 8,5 млн гривен

Во Львове следователя Службы безопасности Украины подозревают в присвоении ювелирных украшений на сумму более 8,5 млн гривен. Обвинительный акт был направлен в суд.

Об этом сообщает пресс-служба Государственного бюро расследований (ГБР).

Следствие установило, что в ноябре 2018 года в Международном аэропорту «Львов» сотрудники СБУ изъяли ювелирные изделия из золота и серебра весом более 24 кг, которые перевозились незаконно. После чего было открыто уголовное дело по факту возможных противоправных действий таможенников, а именно вероятного содействия гражданину в незаконном перемещении изделий.

После суд наложил арест на ювелирные изделия. В январе 2019 года один из следователей СБУ получил временный доступ к ним для якобы проведения судебных экспертиз.

А в середине января 2019 года правоохранитель незаконно вернул арестованные ювелирные изделия «владельцу». Общая стоимость изделий в ломе составляет более 8,65 млн гривен.

Следователь по особо важным делам одного из отделений СБУ во Львовской области обвиняется в превышении служебных полномочий, в частности умышленном совершении действий, явно выходящих за пределы предоставленных ему прав или полномочий, повлекших тяжкие последствия (ч. 3 ст. 365 УК Украины).

В случае доказательства вины подозреваемому грозит до десяти лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

17.05.2021 20:51 | Сергей Сарыкин

Поиск:

Поиск
Последние финансовые новости
Финансовый дайджест VK
Финансовый дайджест в Facebook
Финансовый дайджест в Твиттере
Финансовый дайджест в Google+
Все права защищены © 2017-2024 Финансовый дайджест
| XML
Любое копирование материалов с сайта apulogny.ru без ссылки на источник запрещено.