В центре внимания:

Бывшие разработчики WhatsApp создали собственный «семейный» мессенджер

Бывшие разработчики WhatsApp создали собственный «семейный» мессенджер

Бывшие сотрудники WhatsApp Нирадж Арора и Майкл Донохью, которые развивали сервис с самого начала и до продажи Facebook, создали свой собственный мессенджер HalloApp.

HalloApp позиционируется как приложение для обмена сообщениями с близкими людьми и семьей. Добавить новый контакт в нем можно только при наличии номера телефона этого человека. Еще одной особенностью, которую подчеркивают создатели, является безопасность. Переписки защищены сквозным шифрованием, а реклама в приложении полностью отсутствует.

Читайте также: WhatsApp хочет разрешить пользователям переписываться с выключенным телефоном

HalloApp разделен на четыре сегмента – лента с публикациями друзей, групповые чаты, индивидуальные переписки и настройки. В приложении намеренно не используются алгоритмы, влияющие на ленту новостей. Авторы мессенджера называют свое детище «антидотом» от популярных соцсетей.

«Представьте, что ваши онлайн-друзья действительно ваши друзья. Представьте, что вам не поступает информация о людях, которые вам безразличны. Представьте просмотр действительно важных моментов и возможность видеть то, что вы действительно хотите увидеть, а не то, что хочет показать вам алгоритм. Представьте, что с вами ведут себя не как с продуктом», – описал Арора идею HalloApp.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

24.07.2021 6:22 | Сергей Сарыкин

Поиск:

Поиск
Последние финансовые новости
Финансовый дайджест VK
Финансовый дайджест в Facebook
Финансовый дайджест в Твиттере
Финансовый дайджест в Google+
Все права защищены © 2017-2024 Финансовый дайджест
| XML
Любое копирование материалов с сайта apulogny.ru без ссылки на источник запрещено.