В центре внимания:

«АвтоКрАЗ» выпустил партию мощных новинок

«АвтоКрАЗ» выпустил партию мощных новинок

Государственная служба получила от «АвтоКрАЗа», который выполняет тендерный заказ, партию комбинированных дорожных машин с отвалом и солеразбрасывающим оборудованием. Эти машины будут трудиться на дорогах и летом, и зимой.

По словам Игоря Геращука, главы «Киевского облавтодора», Украине нужны тысячи комбинированных дорожных машин с отвалом и солеразбрасывающим оборудованием. Значит, «АвтоКрАЗу» предстоит ещё очень большая работа.

До конца 2019 года Кременчугский автозавод должен передать «Киевскому облавтодору» 67 машин с отвалом и солеразбрасывающим оборудованием. В их основе лежит КрАЗ-65055, получивший оборудование компании «SHMIDT».

Летом такие машины могут использоваться в качестве самосвалов для перевозки различных сыпучих грузов, а зимой – освобождать ото льда и снега украинские дороги.

Интересно, что на тендере по поставке этой техники «АвтоКрАЗу» пришлось выдержать конкуренцию со стороны МАЗа. Белорусы сейчас лидируют по продажам на рынке украинских грузовиков, но в данном случае кременчугскому предприятию удалось их опередить.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

21.07.2019 1:47 | Сергей Сарыкин

Поиск:

Поиск
Последние финансовые новости
Финансовый дайджест VK
Финансовый дайджест в Facebook
Финансовый дайджест в Твиттере
Финансовый дайджест в Google+
Все права защищены © 2017-2024 Финансовый дайджест
| XML
Любое копирование материалов с сайта apulogny.ru без ссылки на источник запрещено.